Отряд Дамблдора
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум отряда Дамблдора » Мир Магии » Курилка » Страшная реальность (Мистика)
Страшная реальность
diabloДата: Четверг, 27.03.2008, 16:51 | Сообщение # 1
Студент 3-его Курса
Группа: Отряд Дамблдора
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальная история случилась со мной, которая до сих пор нагоняет ужас на мои мурашки…
Эта история нарисовалась в моей жизни в не большом городе Загорске двадцать третьего февраля 2001 года. Я поехал в Загорск посмотреть на то, как живут там люди и какими достопримечательностями они могут похвастаться. Слыхал я от кого-то, что там находится святой источник, в котором даже зимой если искупаться то не заболеешь, а на оборот излечит он все болезни и недуги.
Добирался я долго, т.к. ехал туда первый раз и дорогу знал только по карте. И, конечно же, заблудился. Въехал я в славный город Загорск, около девяти часов вечера. И что меня сразу удивило, это то, что там находится всего один проспект (не помню название), и тянется он, через весь город, делая почти полукруг длиною километра два. А на этом проспекте я насчитал, кажется тридцать один светофор и маленькие односторонние улочки в разные стороны, с тупиками, как лабиринты. Ну, да ладно с этими светофорами, мне же там не жить. Так вот, катался я, катался по городу и, решил всё-таки найти тот заветный источник, собственно говоря, ради которого я и приехал в этот уже, на мой взгляд, подозрительный городок. А подозрительным он для меня стал, когда я заметил, что по городу ездят такси в таком количестве, что можно сказать, каждый второй автомобиль – это такси! К этому мы вернёмся обязательно, т.к. эта история и связанна с автомобилями с шашечками.
Остановился я возле палатки, что бы купить водички попить. И за одно поинтересовался у стоящего на обочине таксиста про бензоколонку (на будущее). Мне вежливо ответили и даже объяснили, как проехать. Я поблагодарил водилу и сел в свою машину. Ориентир проезда к бензоколонки я более менее запомнил и посчитал, что когда понадобиться, я без особого труда её найду в этих лабиринтах.
Покатавшись ещё не много, я свернул к монастырю, от которого собственно и был возведён святой источник. Но подъехать сразу к нему у меня не получилось, т.к. я выехал на улочку с односторонним движением, по которой мне пришлось двигаться до конца вдоль стоящих деревянных домиков. К тому времени на часах было уже начало первого ночи. В конце дорога раздваивалась, круто налево в обратную сторону и в сторону леса. Почти повернув обратно, я заметил, что из леса выезжает такси (вот мы и вернулись к ним)… Меня заинтересовал этот факт, и стало любопытно узнать, откуда оно направлялось. Пропустив автомобиль за себя, я не спеша, покатил в сторону леса. Дорога была узкой, видно было, что её только сегодня чистил трактор, так что ширина составляла ровно по ширине скребка трактора «Беларусь». По бокам тянулись высокие, накопившиеся за зиму сугробы, а за ними возвышались во мраке ночи высокие вековые сосны и ели. Проехав метров сто, я заметил впереди отблеск автомобильных фар. «Снова такси» - подумал я, и вправду это оказалось такси. Первая мысль была о том, как мы будем разъезжаться на такой узкой дорожке. И тут я справа заметил не большой съезд в сторону. Трактор, сгребая снег, скидывал накопившийся сугроб у него в скребке, образовывая не большой заезд, как раз под длину автомобиля, а потом продолжал чистить дальше. Пропустив такси, я направился вглубь по этой дорожке. Мне было ужасно интересно, откуда они едут. Я размышлял, что возможно где-то там находится ночной клуб, из которого таксисты забирают пьяных или ещё каких посетителей заведения.
Не проехал я и ста метров, как из-за поворота выезжает ещё такси. Меня это насторожило. Я, найдя очередной заезд от трактора, пропустил машину и решил посмотреть, что же находится за высокими сугробами. С двух сторон тянулся лес, но я чувствовал, что там что-то есть ещё. Ночь была чудесной: звёздное небо, полная луна…стоп! Полная луна!!! Опа! Холодок пробежал по спине…, за сугробами в лесу расположилось местное кладбище, и с одной и с другой стороны. Мысли стали посещать разные, всякие. Вдруг опять! Оно! Такси! - «Откуда же, чёрт побери, они едут?» - начал я волноваться. Но моё любопытство меня вело всё дальше и дальше по дорожке. Впереди виднелся поворот. Чуть притормозив, что бы не улететь в сугроб, я начал поворот. Но тут из-за поворота вновь выезжает такси. Я обратил внимание на номер. Точно помню: К151НР. Пропустив и её, я продолжил движение в неизвестность. Вот только меня вся эта поездка поставила в тупик, как только я повернул, причём, как в прямом, так и в переносном смысле слова, в тупик. После поворота был в натуре ТУПИК! Всё, приехали, нет больше дороги. Трактор, прочистив путь через кладбище, развернулся и поехал обратно, дальше ничего нет. Вопрос остался открытым по поводу такси, откуда же всё-таки они брались. Ну, мне ничего не оставалось делать, как дать задний ход до ближайшего заездика, что бы развернуться. Глядя через заднее стекло, я начал выруливать из этого странного места. Повернув за поворот, меня вдруг осветил луч света фар очередного такси выезжающего из-за этого же поворота. Я обомлел, ноги онемели и я не чувствовал педалей, но выезжать нужно было, как можно скорее. Я чувствовал, что здесь что-то не так. Добравшись до заезда, я поставил машину так, что бы оказаться поперёк дороги и перегородить путь таксисту, но так, что бы я мог в любой момент сразу стартануть на утёк. Фары такси светили мне в бочину автомобиля и в глаза. Я схватился за монтировку, которая лежала у меня всегда с левой стороны рядом с сиденьем. Открыл дверь. Вышел из машины. На онемевших ногах, я направился к такси, пряча монтировку вдоль ноги. Водитель не сигналил и не выходил из машины, как будто ждал чего-то. Меня это ещё больше пугАло, но интерес, откуда взялось это странное явление в шашечках, у меня появился ещё больше. Не спеша, я обошёл свою машину и обратил внимание на номер. Тот же: К151НР! – «Но как? Этого не может быть!» - Удивлялся я, подходя всё ближе и ближе к такси со спокойно работающем двигателем. «Открыть дверь самому и треснуть, кто бы там не был, монтировкой? Или постучаться в стекло?» - Никак не мог я решить. Но, подойдя вплотную к водительской двери, я пригнулся и заглянул в салон. Ноги обмякли окончательно, из руки выпала монтировка и я опустился на колени. Буквально через секунду, осознав всю ситуацию, я вскочил обратно на ноги, и мигом направился к своему автомобилю, забыв про монтировку. Запрыгнув за руль, я включил передачу и нажал на гашетку. Машина, как стояла, так и стоит, даже не буксует, да и двигатель не рычит от высоких оборотов. – «Такси пустое, там никого нет! Пустое сиденье! Там нет водителя! Как же оно едет? И что с моей машиной? Чёрт!» - Уже в полной панике я кричал на свою машинку и умолял её тронуться с места. Вдруг неожиданно двигатель взревел, и я сорвался с места. Не обращая внимания на плохую дорогу, я летел на четвёртой передачи. Мысли о том, что в такси не было водителя, меня не покидали. Такси тронулось с места, как только я стартанул. Но там по-прежнему никого не было. Наконец-то я добрался до деревни, проехав ещё метров сто, я остановился. Такси без водителя, промчалось мимо меня не притормозив, вдоль деревянных маленьких домиков, в которых люди спали под тёплыми одеялками и видели десятый сон.
Через несколько минут меня начало трясти конкретно, начался шок. Я понял, что хочу в туалет по большому. Как говориться: от страха об….ся. Выходить из машины не было никакого желания. Я просто сидел и пытался понять, что же это такое было.
Через некоторое время, когда я мог уже ехать, я доехал до ближайшего круглосуточного магазина и купил себе пива. Потом я не сомневался, что мне нужно искупаться в источнике, что я и сделал. Дальше, я нашёл укромное, но, на мой взгляд, безопасное место, сидел в машине и пил пиво. Потом я уснул и проспал до десяти часов утра. Когда проснулся, я сразу же рванул из этого города обратно в Москву, где мой дом, где суета и высотки, где много народу, где огромный мегаполис своим могуществом внушает защищённость и спокойствие. Это же ведь мой город, Москва!


בל הכול אז בקלות, איך כמדומה, הכול הרבהעל בקלות
 
diabloДата: Пятница, 28.03.2008, 17:54 | Сообщение # 2
Студент 3-его Курса
Группа: Отряд Дамблдора
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Корвин_Блэк, Полностью с тобой согласен, если честно, то меня прям порадовало, то что ты написал...Нужно действильно по чаще куда-нить выбераться, а то просто так и стухнуть можно и пропустить многоинтересного. История правда реальная, и я хотел бы сново ту съездить спустя столько времени, незнаю, но неизвестность манит и затягивает...))) cool cool

Добавлено (28.03.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Корвин_Блэк, а ещё знаешь какая страшная реальность есть?
Когда смотришь на твою аваторку долго, то хочется зевать... biggrin


בל הכול אז בקלות, איך כמדומה, הכול הרבהעל בקלות
 
diabloДата: Понедельник, 31.03.2008, 09:47 | Сообщение # 3
Студент 3-его Курса
Группа: Отряд Дамблдора
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильный ответ, Корвин_Блэк, тебе пятёрка...Сергеев Пасад ранее был переименован с древнего названия Загорск. Интересно, а может повлиять изменение названия города на мистические явления происходившие в те времена?
Просто может быть такое, что духи привязываются к одному названию, а при изменении они все исчезают, т.к. чувствуют себя неуютно. Если это так, то бедные душечки, куда же они теперь? biggrin
Кстати говоря, у нашей фирмы, где я сейчас работаю, в Сергееве Пасаде производство (завод).


בל הכול אז בקלות, איך כמדומה, הכול הרבהעל בקלות
 
diabloДата: Вторник, 01.04.2008, 09:54 | Сообщение # 4
Студент 3-его Курса
Группа: Отряд Дамблдора
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Съездий, у меня такое чувство, что там не только такси-призрак может быть, я подозреваю, что там ещё какие мистические явления могут проявлять. Блин инересно всё так, было бы время покататься по разным городам, ведь везде что-то есть, а как ты сказал уже, свежим глазом больше шансов это заметить...

בל הכול אז בקלות, איך כמדומה, הכול הרבהעל בקלות
 
diabloДата: Четверг, 03.04.2008, 14:55 | Сообщение # 5
Студент 3-его Курса
Группа: Отряд Дамблдора
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Корвин_Блэк, у меня не получилось скопировать ссылку с отметкой, но если ты посмотришь на карту, то в конце Гражданской улицы (накарте слева), будет кладбище, вот по этому кладбищу я и ехал до конца, пока дорога не кончилась...

בל הכול אז בקלות, איך כמדומה, הכול הרבהעל בקלות

Сообщение отредактировал diablo - Четверг, 03.04.2008, 15:15
 
Форум отряда Дамблдора » Мир Магии » Курилка » Страшная реальность (Мистика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz