Отряд Дамблдора
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум отряда Дамблдора » Мир Магии » Курилка » "Полёт шмеля" (Реальная история со мной)
"Полёт шмеля"
diabloДата: Четверг, 29.10.2009, 11:30 | Сообщение # 1
Студент 3-его Курса
Группа: Отряд Дамблдора
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Полёт шмеля

Глава I

Лето. Жара. В Москве делать просто нечего кроме, как на работу ходить, а по вечерам наслаждаться прохладой и пить пиво с друзьями. Впереди отпуск. Куда ехать? Что делать? Знает только один Господь Бог. Ну, немного подумав, поразмыслив, взвесив, составив план действий, и приняв предложение от знакомых, я тоже уже знал, чем займусь в свой долгожданный отпуск.
Я всегда любил пиво и девушек и при первой возможности уделял всё своё время спиннингу и поплавкам. Предложение, от которого я просто не мог отказаться, несло за собой поездку на Ахтубу (Астраханская область). Место пребывания был остров, длинной км в 20, а в ширину км 5. Он располагался между Волгой и Борисовым проливом и выглядел, как «Одесская» колбаска. От деревни Никольское, что на берегу Волги, отправлялся паром через реку. Это такой древний баркас, похожий на тот, на котором Верещагин взорвался в фильме "Белое солнце пустыни", а к этому "корыту" привязана платформа с металлической палубой, вместимостью 3 легковых авто и до 30 человек.
На Никольском берегу расстилался песчаный пляж. До полудня от причала круизных теплоходов выстраивался рынок, на прилавках которого можно было найти только воблу, помидоры и огурцы, арбузы и дыни, немного зелени и деревенское молоко с творогом. А тот, кто хочет выпить обалденного настоящего не бодяженного пива "Волжанин", топали в самое сердце деревни и стояли длинную очередь за этим волшебным напитком. Когда рынок закрывался, на песке оставались горы дынь и арбузов, вот только тогда выходили огромные, но безобидные быки и подъедали не распроданный товар. Конечно же, соблазн подойти и набрать этих фруктов был велик. Так что, переправляясь на пароме, а это минут 30, мысль о туалете не покидала ни одного пассажира и первое, что делали люди, сойдя с парома, с криками бежали и занимали близстоящие и лежащие деревья. Ну не об этом речь. Наш лагерь должен был располагаться в 10 км по острову, у старого огромного дерева-муравейник, которое единственное на этом острове остается торчащем из воды при весеннем разливе. Рыбку мы собирались ловить в Борисовом проливе. За спиной расстилалось, как большой ковёр скошенное поле. Стволы сухой травы торчали, как огромные иглы толщиной с палец, поэтому, падать на это поле и босиком ходить по нему, было нереально.
На месте, мы установили палатки, надули резиновые лодки, разлили по стаканам и потом с какой-то матерью и с помощью лома собрали моторку. Нас было 10 человек, на двух машинах. Было двое детей в возрасте от 9 до 12 лет, я (мне было 19) и семь мужиков, с одним из которых я работал, но все они, кроме меня нас сейчас не интересуют, поэтому о них мы говорить не будем, и вообще забудьте о них, т.к. они нас не интересуют ни как.
Расположившись полностью, наступил такой момент, которого я ждал с нетерпеньем, это когда можно делать всё, что хочешь, сколько хочешь и когда хочешь, и даже кое какие обязательства, распределившиеся сразу после приезда, не напрягали, т.к. их было не так много.
За счёт того, что остров весной полностью скрывается под водой, образовываются множества озер, в которых рыбы, как грязи. Естественно узнав это, у меня не хватило терпения, чтобы не пойти и не бросить спиннинг с блесной. Взяв удочку, я отправился к ближайшей луже. И как это бывает со мной, я, конечно же, натыкаюсь на оргстекло и распарываю ступню. Обидно.
Покорчась немного от боли и вспомнив кучу не хороших слов, желание забросить блесну подавляло моё чувство жалости к себе. Но это желание длилось не долго. После семи бросков и семи поклёвок, я поймал семь щук общей массой около девяти килограмм, и стало как то не интересно и, я пошёл к лагерю.

Глава II

Середина августа, а погода стояла, как в Ташкенте, только в тени термометр достигал до 45 градусов, представляете, что творилось на солнце.
Я, конечно, ощущал, что это похоже больше на затишье перед бурей, но не воспринимал это в буквальном смысле. Каждый день, что бы убить время и организовать вечером красивый и вкусный стол, мы ездили по острову и ходили с бреднем по озёрам. Отбирали только самые крупные и благородные экземпляры, а это стерляточки, линьки, угри, сомики, ну и немного карпов и карасей. По берегу этих озёр мы лазали с сетками на поясах и, запуская руки в глубокие норы, ловили раков. Отбирали тоже только крупных, некоторые доходили до 25см. Было страшно, т.к. в норе мог быть не только рак, но и выдра, или нутрия, а это стрёмно. Смена дежурства в лагере менялась постоянно, оставался только один человек с зеркалом, что бы можно было поговорить, пока все ездят по лужам с бреднем. Было обидно и скучно сидеть почти часа 4-5 одному в жару в лагере. Но ничего не поделаешь, так надо. Самое интересное начиналось под конец таких поездок. Завершив ловлю раков и рыбы, мы подъезжали к берегу Волги и блеснили на судачков и жереха. Пили портвейн и ели арбуз. А потом возвращались в лагерь, что бы приготовить ужин. Это были наивкуснейшие рыбные котлетки и варёные огромные раки с пивасиком.
Всё было хорошо, нога на третий день, как не странно у меня зажила, и я был полноценным рыбаком, как и все.
День пятый.
Но вот, так получилось, что выпало мне сегодня дежурить в лагере. Получив Ц.У. (ценные указания), я принялся их выполнять. Я выполнял их строго, как по уставу: я сидел на берегу; купался около берега; загорал; курил; пил водичку, что бы ни ссохнуться на жаре; следил за горизонтом, что бы никто не приближался к лагерю и слушал радио маяк.
Прошло около 15 минут после отъезда нашего конвоя на озёра. По радио звучала какая-то песня, светило солнышко и ничто не предвещало беду, пока эта сука радиоведущая не предвестила. Она передавала погоду новостей и объявила, что в районе Волгоградской области, штормовое предупреждение в 3 бала, которое двигается в сторону Астрахани. Ну, двигается и двигается, подумал я, не предав этому никакого значения. Вот только ещё минут через 10, я краем глаза заметил, что на меня надвигается посреди белого дня, ночь, чернее чёрного. А ещё я почувствовал, как сыграло моё очко, и я, кажется даже пукнул. Всё было предусмотрено в Ц.У., но только не это... Мне пришлось принимать серьёзное решение, самостоятельно. Я делал всё быстро, чётко и грамотно: я бегал по берегу; кричал; звал на помощь; рвал на голове волосы; даже прыгал на месте и топал ногами, но это почему-то не помогало. Тогда я быстро сложил палатки, привязал покрепче лодки, свернул все вещи и завернул их в целлофан, а сверху придавил пенопластом, сеном, сухими ветками, листьями, газетой, резиновой бабой и на это всё положил бревно, на которое сам сел сверху зачем-то. Я ждал, только вот не знал сам, чего я ждал. Ночь надвигалась всё ближе и ближе, и становилось темнее и темнее, я даже по привычке начал ложиться спать, но потом понял, что это не ночь. На противоположном берегу находились такие же, как мы отдыхающие и рыбаки, но только их было несколько семей, они установили большие дома-палатки и большие моторные лодки, люди отдыхали серьёзно. Ширина Борисова пролива была метров 200, и было видно почти всё, что делали наши соседи. Они бегали, как муравьи, собирая все свои шмотки, а я сидел и смеялся над тем, что у них сейчас палатки все улетят. Но вот только потом громче и дольше, смеялись все кроме меня, когда я совершил большую глупость в своей жизни. Я этот случай оправдываю тем, что произошло со мной днём раньше, а именно...

Глава III

Стояла знойная жара, снега не было, пить хотелось сильно, но водой обычной, да ещё и тёплой не напьёшься, а вот холодненькое пивко не помешает никогда. Как я уже говорил, от парома до нашего лагеря по острову 10 км, и на второй день я ездил на машине до парома и переплывал в деревню Никольское за пивом, для всех в лагере. А вот на следующий день машину мне не дали, т.к. бензина было мало, а ездить по острову ещё предстояло. Тогда не долго думая, я надел шорты, шлёпанцы, футболку, шапку, куртку, штаны, варежки, но потом мне стало жарко, я разделся и пошёл в одних шортах и шлёпках, взял денежку и отправился к парому пешком. Как этот факт, что я пошёл пешком по жаре 10 км, объяснить не могу. Но я всё-таки пошёл. Пройдя примерно один километр, я будто почувствовал, что сзади, что-то происходит, и когда я обернулся, то увидел мчавшегося на всех парах по колее на меня огромного быка. Тут я не то, что пукнул, я, кажется тогда даже немного какнул. Ну и пукнул, конечно, тоже. Сообразил мгновенно я, увидев неподалёку одинокое деревце. Это дерево было моей жизнью. На дерево я не влез, а взлетел, бык же сбежал с колеи и направился в сторону моего спасителя и остановился, прям под деревом, пастись. Я смотрел вдаль, никого и ничего не видать. И только через минут сорок, когда я уже начал сползать, прям на рога бычку, в вдалеке маякнула чёрная точка пастуха и множество точек стада. Дойдя до меня, пастух только посмеялся надо мной и успокоив, уговорил меня слезть с дерева. Бык и вправду оказался добрым, он даже меня лизнул, но сначала было очень страшно. После этого мне пиво было просто необходимо и, собравшись с силами, я пошёл дальше к парому.
На накатанной дороге лежало множество засушенных гадюк и ужей, слева тянулось бесконечное поле сочно-зелёной канапли, я кажется, даже слышал её шёпот – «идииии сюдаааа, скурииии меняаааа» - брррр. В небе висело белое, жаркое солнце. Ещё 2 км, успокаивал я себя и мечтал только о Волге и пиве. Как только на горизонте появилась река, я тут же рванул из последних сил к ней и прыгнул в воду. Если присмотреться, то, наверное, над водой в момент моего погружения закипела вода и, поднялся пар. Охладившись, я довольный взошёл на паром и стал ждать отплытия. В моих мыслях было только одно, пиво Волжанин, холодное, вкусное, и тёлки.
Знаете, как в глазах темнеет? Если нет, то вы счастливые. У меня потемнело в глаз, как только я услышал, что паром плывёт сегодня в одну сторону, а обратно поплывёт только завтра. Ноги у меня затряслись, подкосились и я начал сползать на металлическую раскалившуюся от солнца, как сковородку палубу. Штурман подбежал ко мне и вылил на меня ледяной воды, что бы избавить меня от самоподжаривания. Очнувшись, я попросил попить, меня проводили на баркас и разрешили пить, сколько влезет, лишь бы поскорее убрался отсюда, так как им тут ещё и трупов не хватало. После этого я пошёл обратно, убитый жарой и случившимся. Но больше всего меня убивало то, что мне предстоял путь обратно, снова 10 км знойной жары. Я, конечно, попытался тормознуть автомобиль, но все ехали не в том направлении. Сволочи!
Пройдя полпути, меня стошнило, а потом ещё, а потом ещё немного и я потерял сознание. Лежал я на горячей земле и мутно думал о том, что скоро я буду, как эти засушенные змейки гадючки на дороге валяться, а по мне будут ездить машины, а потом я сгнию и исчезну с лица земли, да ещё и шёпот поля снова зазвучал в моих ушах. Тут вдруг поднялась пыль и началась, какая-то суматоха, меня затащили в машину и стали приводить в чувства. Очнулся я только тогда, когда мне стали вливать холодную водичку в рот. Я оживился, выхватил бутылку и начал пить, в меня влезло литра полтора. Это была пара, мужчина и женщина, примерно средних лет, они видимо запоздали, купались может, а сейчас направлялись в сторону моего лагеря. Благодаря им я выжил, они довезли меня почти до места и я был спасён от смерти, но солнечный удар я получил не хилый.

Глава IV

Может, мне скучно было, может, как я говорил, роль сыграл солнечный удар, мне сейчас сложно сказать, что подвигло меня сотворить этот смертельный номер.
Прохладный ветерок дул так обнадёживающе, казалось, что кто-то сверху понял, как мы жаримся на солнцепеке, и решил нам всем сделать приятно. Только это было не так. Первое, что я увидел, не смотря на то, что ветер был не такой сильный, прям в центр Борисова пролива с рёвом и кажется с криком Help, упала овца. Она летела с бешеной скоростью, будто падала с самой луны. Сразу даже никто и не понял, что произошло, пока не увидели нечто. Небо было таким чёрным, как ночью, что казалось вот-вот можно увидеть звёзды, но это была всего лишь туча. Какое расстояние было до смерти, сказать было сложно, смерч двигался точно по Борисову проливу, сметая всё и всех, кто находился аккурат берега. Я видел и понимал, что сейчас будет конец. Ц.У. в данной ситуации не действовали, т.к. я не мог сидеть на берегу, купаться, загорать, курить, слушать радио маяк и т.д., поэтому я внёс свои коррективы в Ц.У. У нас с собой была парашютная ткань, точнее это сам парашют только без строп. Я взял капроновую ленту, отрезал четыре не больших кусочка и привязал петельками к кольцам парашюта. Затянув петли на кистях рук и ног, я сел на бревно и стал ждать. Чего я ждал, сам не знаю, толи момента, толи смелости, толи ветра. И вот только я подумал о ветре, как мне в спину дунул сильным рывком ветер. Подхватив парашют, ветер раскрыл его и мгновенно наполнил воздухом, это произошло так быстро, что я не успел даже потушить сигарету и плюнуть в воду. Парашют раскрылся и дёрнул меня вперёд так, что чуть не выдернул мне мои конечности. Сила ветра не стихала, а только увеличивалась, и уже достигала скорости в 35-40 м/с. Враскоряку, в одних плавках, я мотылялся по полю, как сопля. Ощущая всем телом мощные и острые колья скошенной травы, я прощался с жизнью и со своим достоинством, потому что ощущение было такое, что казалось, меня сейчас разрежет на мелкие кусочки. Конечно же, на противоположном берегу, люди забыли про свои вещи и устремили свои удивленные взгляды на меня. Я не знаю, что были у них за мысли, но никто не упустил возможность запечатлеть это событие на видеокамеру. Уже через сто метров мои плавки выглядели так, будто их пропустили через уничтожитель бумаги. Это были макароны на резинке, а потом срезало и резинку. Моим желанием было только одно, что бы закончился ветер, и я хотел пиво. Но эта скотина, как специально начал дуть ещё сильнее, его, наверное, такими словами, какими я, никто не обзывал. Протащив меня, как специально пониже, да ещё и по крапиве, мой парашют взмыл вверх и начал подниматься с бешеной скоростью прямо над Борисовым проливом, я только считал визуальные этажи дома. Подняв меня на высоту 9-го-12-го этажа, погода решила поиграть со мной в серьёзную игру и включила ливень с градом, но резко выключила ветер. Обмякший от боли и потере сил, я висел, как мешок с песком, а парашют, превратившись в длинную сосульку издавая хлёсткие звуки, сопровождал меня до самой поверхности воды. Единственное в чём мне повезло, это в том, что я не попал на торчавшую из воды корягу. Ударившись о поверхность воды, как об асфальт, я резко пошёл ко дну. Вот теперь я точно сказал жизни и всем, прощайте. Но тут, сквозь парашютную ткань я почувствовал сильный рывок за волосы и через мгновенье я мог сделать вдох полной грудью. Оказавшись на берегу, я потерял сознание.
Дождь стих. Выглянуло солнце, и началась снова жуткая жара, снега по-прежнему не было. Я сидел на краю берега и приходил в себя. Голый, порезанный, будто попал под комбайн, я не знал, что мне сказать всем своим сожителям лагеря. Мой спаситель, пожалев меня и не дав мне в морду за такое представление, перевёз на лодке на мой берег. Я сидел и ждал, когда же все приедут и думал, что я буду им говорить. Я услышал гул мотора, обернулся и увидел их, сухих и весёлых. А развеселились они ещё сильнее, когда я начал рассказывать про то, как меня тут, сильный ураган швырял в одних плавках, которых уже нет в живых, по всему сука не докошенному полю. И именно поэтому я выгляжу так, будто попал под ножи комбайна.
До окончания нашего замечательного отдыха, со мной больше ничего не произошло. Если не считать только того, как я напился чуть позже вдребада, до поросячьего визга, до чёртиков, случайно, и ночью пугал весь остров и рыбку, а так всё было тихо и спокойно.
С тех пор прошло уже 8 лет и я, рассказывая эту историю друзьям, разделяю с ними их и, немножко свой, смех.
Не повторяйте это сами. НИКОГДА!!!

Прикрепления: 3450418.bmp (2.37 Mb)


בל הכול אז בקלות, איך כמדומה, הכול הרבהעל בקלות
 
LokkiДата: Четверг, 29.10.2009, 11:40 | Сообщение # 2
Студент 7-ого Курса
Группа: Модераторы Отряда
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin

-Интересно, берут ли таких как я в рай?
-Может берут- сходи, узнай..

Воландеморт наводил ужас на всех магов мира, но для старика Хоттабыча он так и остался просто Волькой.

 
БрабусДата: Среда, 23.12.2009, 16:30 | Сообщение # 3
Студент 4-ого Курса
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 14
Статус: Offline
вау!! круто))

"Это невозможно!" -сказала Причина. "Это безрассудно!" -сообщил Опыт. "Это бесполезно!" -отрезала Гордость. "Попробуй..." -шепнула Мечта...
Вы не можете знать, когда откроются двери.......
 
Форум отряда Дамблдора » Мир Магии » Курилка » "Полёт шмеля" (Реальная история со мной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz