Отряд Дамблдора
Меню сайта
Наш опрос
Что случиться с нами после смерти?
Всего ответов: 483
Главная » 2007 » Сентябрь » 16 » А ты записался добровольцем?
А ты записался добровольцем?
00:05


Начинается запись храбрых добровольцев в Отряд Дамблдора








Просмотров: 2517 | Добавил: Корвин_Блэк | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 10
10 дмитрий  
0
я готов!

9 Корвин_Блэк  
0
bestmobil спасибо smile и тебе успехов на дорогах жизни!

8 ГРП  
0
да

7 Holly  
0
Ох.... Надоело перетаскивать кусками...а нельзя вот эту статью целиком как-то разместить...в качестве напутствия она вполне катит.

6 Holly  
0
№2Мясо
Мясом называют человека взятого на обучение с заведомо деструктивным намереньем по отношению к этому человеку. Например:
- начинающий «мастер» не уверен и не понимает толком, что он сам делает. Чтобы не попортить себя, проще взять мясо и проверить на нем свои теории. Выживет – хорошо, в дурку ляжет или сдохнет – ну и хрен с ним, мяса ведь много вокруг, да и оно само на халяву к тебе лезет.
- Мастер или Клан набирает группу мяса, для того чтобы Младший Состав Клана отработал на этом мясе набор самых разнообразных практик в целях тренировки.
- Мастеру скучно… (судьба такого мяса самая незавидная из всех трех примеров).
Может возникнуть надежда, что после того, как мясо переживет все тяготы своей участи и не окажется в могиле или дурке, то у него есть шанс стать чем-то большим. Так вот, эта надежда абсолютно беспочвенна. Во-первых, мясо на то и мясо, чтобы его сожрать, а во-вторых, фантазия у практиков богатая и они очень бережливы и запасливы – все продукты используют до конца. Самое забавное во всем этом, что мясо обычно думает, что его чему-то учат, и, при попытке избавится от него, всеми силами пытается остаться. О ценности мяса для Клана говорить не приходится, ибо она нулевая.
Как избежать подобной участи? Смотрите №1.

№3Клятва
Клятва является обязательным атрибутом любого обучения, да и практики вообще. За все время общения практика с Кланом может возникнуть потребность не в одной, а в целой куче Клятв. Стандартной является, например, Клятва о неразглашении. Внимание, уже здесь может крыться подвох. Дело в том, что ученик не в состоянии адекватно оценить текст Клятвы составленной Мастером. В крайнем случае, Мастер может ввести ученика в заблуждение. Итог – дана Клятва, которая в принципе не может быть соблюдена. Цена – душа, Сила и т.д. Этот сценарий может быть отыгран в любое время по любому поводу. Как показал непосредственный опыт на учениках (весьма одаренных и не глупых, казалось бы, людях) разыграть этот сценарий настолько просто, что даже немного обидно. Представьте себе ситуацию – Мастер говорит: или клянись, или пшел вон. На практике люди даже текст не перечитывают на предмет подвоха, а сразу отчитывают и подписывают Кровью. Опыт повторялся неоднократно, даже на тех же людях по нескольку раз – эффект тот же. Вывод – не думайте, что вы особенные и вас подобной дешевкой не взять. Возможные последствия здесь самые разнообразные и зависят только от фантазии Мастера.


5 Holly  
0
№1Монстрик
Иногда Мастеру нужен медиум, некий проводник через которого происходит общение с демонами и другими тварями. Для этого берется наивная маленькая девочка (о мальчиках монстриках не слышал, но наверняка тоже бывают) и проводится некий ритуал. Итог – девочка «теряет душу», такое понятие как Воля для нее перестает существовать, отныне она движима только Волей и желаниями Мастера. То есть, от человека остается только телесная оболочка и пустые глаза с отсутствующим взглядом. Ни стремлений, ни желаний у такого существа нет и быть не может, кроме стремлений и желаний Мастера. Вероятность такого попадалова крайне мала с одной стороны (не так много людей, которые знают, как это делается…), и крайне высока с другой (внешне это обычная ритуальная практика, и вы до последнего момента не поймете, что вам пришел… финиш). Ценность же монстрика для Клана или Мастера очень низка, ведь всегда можно сделать другого (маленьких наивных девочек вокруг, как собак нерезаных). Так что при первых же проблемах такой «материал» идет врасход.
Как избежать подобного развития событий:
- не соваться вообще в этот мир, если не уверены в своих силах (ценный материал на такой фарш не пускают)
- не лезть к серьезным практикам и продолжать фантазировать в среде таких же онанистов, как вы
- пойти в тренажерный зал, подчистить хвосты в учебе, устроится на работу, сходить на прием к психологу, купить антидепрессантов и радоваться жизни, а не тупым фантазиям.

4 Holly  
0
Тип второй, менее распространенный чем «Гарри, блядь, Поттеры», который я условно назову «Юродивыми». Если у первых основная причина интереса к Ремеслу – буйная фантазия и попытка уйти от реальности, то у вторых – внутренние комплексы и проблемы. Характерные особенности:
1) черная депрессия, длящаяся несколько лет (смысл жизни найти, это чуток тяжелее, чем 10 томов Желязны и три книжонки Толкиена прочитать)
2) комплекс неполноценности и заниженная самооценка (хочется быть очень очень крутым/умным/сильным/свободным, богом хочется быть, а посмотришь в зеркало – тьфу… как же тут комплексов то не заработать?)
3) ядрёное ассорти из самых разнообразных тараканов и социальных блокировок в голове.
Есть и другие признаки, но этих уже достаточно для простейшей картины. Этим ребятам помог бы хороший психолог, но иногда они пытаются решить свои проблемы с помощью эзотерики. Тут опять же очень важно существование некоего подобия наставника, который вправит мозг. Как правило, при правильном подходе большинство тараканов уходит уже после первых серьезных испытаний и практик данных Мастером. А остатки комплекса неполноценности, понемногу тая, поддерживают в этих людях стремление к практике и совершенствованию. Отмечу, что этот тип людей рискует успешно решить все свои проблемы со своей головой, и понять, что магия, в общем-то, им больше не нужна. Вот тут-то и наступит финиш. Потому что назад, в «нормальную» жизнь, дороги уже не будет. Так что думайте, может к психологу оно дешевле и проще в конечном итоге будет?
Ну и, наконец, третий, самый малочисленный тип. Если вы подумали, что-то в духе – «нормальные люди», вы ошиблись. Нормальные люди, они сейчас водку пьют и трахаются в свое удовольствие, и чувствуют себя при этом очень счастливыми, и проблем у них никаких нет. Им вся эта магия и даром не нужна. Третья группа – это, на самом деле, люди которые целеустремленно практиковали с 12-14 лет, при этом прекрасно понимая что и как они делают, в которых все заложено от рождения. Таких - единицы, и никакие учителя им не нужны. Эта статья не для них и не про них, так что продолжать, пожалуй, не буду.
Ну вот, можно наконец-то перейти к главной части статьи – попадалову. Ниже идет перечисление и описание самых типичных вариантов хренового развития событий.

3 Holly  
0
Итак, вы читаете дальше. Из этого я делаю вывод, что, как минимум, с физическим здоровьем у вас все замечательно, на курсе вы один из первых студентов, и при этом сами себя полностью обеспечиваете. Да – отлично; нет - ну вам же и хуже, мечтайте дальше.
Я отниму у вас еще немного времени и кратко опишу типы людей, которые приходят в магию, из тех, что я лично наблюдал. Тип первый, он же самый распространенный – «Гарри, блядь, Поттеры». Характерная особенность – детский взгляд («хачу крутую волшебную палочку, страшную черную мантию и много сладкой ваты… кстати, а гомункулусов когда делать будем?»), абсолютизм («я знаю что у человека 7 тел, и никто меня не переубедит в обратном!»), сильное несоответствие между образом себя любимого в голове и себя настоящего, тотальное отсутствие мозга или же упертое нежелание им пользоваться. Когда такие ученички выполняют задание, они похожи на наркоманов во время ломки – то есть очень резко тупеют, в поисках дозы сказочных впечатлений. Они сразу же воплощаются в Мерлинов и Властелинов Мордора, которым все нипочем и на все плевать, ведь они колдуны, а не простые смертные, тут же забывается всяческая осторожность и планирование, об осознанности вообще молчу. В итоге, простые смертные бьют им морду на погостах или просто на улице, наказывая за «неадекватное» поведение. Я лично не вижу, каким образом такой человек может самостоятельно чего-то достигнуть. Для этого ему понадобится изрядная доля «везения». «Везение» будет состоять в том, что этот человек попадет ну в очень тяжелые жизненные обстоятельства и сам сможет из них выбраться. Дело в том, что 1) когда человеку становится плохо – он резко умнеет, 2) ничто так не возвращает в реальный мир, как куча серьезных неприятностей. Но, снова подчеркну – нужен Океан такого «везения». Тут ведь что интересно, очень часто у таких людей действительно имеются какие-то способности. Если эти способности сильно выражены, то иногда Мастера берут их в ученики. Но происходит это крайне редко, потому что Мастеру приходится сначала палкой вышибать «детскость», ногами выбивать «абсолютизм» и много молится о том, что его усилия потрачены не зря и ученик все-таки начнет пользоваться мозгом. Как вы думаете, часто мастера связываются с подобным геммороем?

2 Holly  
0
Попытались вернутся? Хорошо, отрываем задницу от компа и валим к большому зеркалу – смотрим на себя. Что видим? А теперь открываем дневник, зачетку или что у вас там, и смотрим на оценки. Ну как? Достаем кошелек, считаем бабки… Дальше продолжать не буду, суть вы должны были уловить, продолжите сами. Так вот, это я все к тому, что человек, который не в состоянии следить за своим телом, выполнять минимальные социальные задачи, к примеру – хорошо учится и себя обеспечивать и т.д. не должен сидеть за компом и читать красивые сказки о волшебном мире. Вместо этого он мог бы пойти на стройку кирпичи потаскать, и тело укрепляет, и деньги у мамы с папой просить не придется. Кстати, особо хитрожопым, которые сейчас подумали что-то вроде: «Деньги, мускулатуру и учебу я магией себе поправлю, в процессе развития…», я, по секрету, скажу – хрен вам. Практика, она, конечно, развивает, но не то, о чем вы сейчас думаете. В первую очередь она развивает пофигизм, в тяжелых случаях – комплекс бога. Оба фактора делают почти невозможным и чрезвычайно трудным достижение успеха в тех областях, которые я привожу в качестве примера. Сначала практику приходится пройти через сущий АД и умопомешательство, которые внешне будут сопровождаться кучей проблем в социуме, и во время которых вы на себя, скорее всего, положите очень большой болт. И растягивается это не на месяцы, а на годы. Так что закрываем этот сайт и валим в реальный мир.… А там, глядишь, станете накачанным принцем на белом мерсе, или фигуристой красавицей с личным замком, и нахрен вся эта магия вам не нужна будет. Потому что (внимание, сейчас снова будет раскрыт секрет) колдуны они редко когда бывают богатыми, известными и т.д. и т.п.

1 Holly  
0
положение в колдовском мире. Причин попадалова в ситуации, описанные ниже - множество, но если их обобщить, то самым подходящим словом будет «иллюзии». Вы должны понимать, что нет вокруг никаких добрых дяденек, которые просто так, за спасибо, сделают из вас крутого мага. Также можете сразу засунуть в задницу все идеи о своей избранности и предрасположенности, возникшие из-за того, что вам когда-то что-то приглючилось, или потому что ваша прабабка умела лечить ангину малиновым вареньем, или (ща, пожалуйста, внимание! а то уже задрали с подобными вопросами) потому что охренеть какой крутой не-то панк, не-то маг, но на самом деле просто алкаш и придурок Петя, загадочно посмотрев на вас, обозвал вас некромунгером (слово то, блядь, какое!). К чему я все это сейчас говорю? Да просто хочу, чтобы те, кто начинает свой Путь, хоть на секунду пришли в себя и вернулись в эту реальность из своих бредовых фантазий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz