Отряд Дамблдора
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум отряда Дамблдора » Хогвартс » Кабинет Управления Реальностью » Теория реальности
Теория реальности
CoronadoДата: Четверг, 20.11.2008, 17:26 | Сообщение # 1
Студент 1-ого Курса
Группа: Студенты Хогвардса
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Для определённого круга людей (в хорошем смысле этого слова) не секрет, что наш мир состоит из пространства вариантов. Наши поступки по-разному влияют на развитие нашей жизни.
Есть мнение, что пространство вариантов это – своеобразная всемирная, даже можно сказать, вселенская паутина мироздания. В этой «паутине» вариантов, нас можно сравнить с поездами, которые едут по рельсам и, в определённый момент, сворачивают на тот или иной соседний путь, изменяя тем самым направление своего движения. Так же и мы двигаемся по этому пространству различных вариантов и развития событий, и, совершая те или иные поступки, меняем развитие «сюжета» нашей жизни.
Ну да ладно, это всё лирика. Фишка, как говорится, в том, что это пространство вариантов является своеобразной Центральной программой мироздания. Хотя, как я уже писал выше, мы можем менять развитие событий этой программы своими действиями. Так вот, если не спать, скажем, несколько ночей подряд, то время начинает казаться вам, как бы, трёхмерным. Звучит, казалось бы, дико и смешно, но на самом деле это весьма и весьма интересно. То есть у человека в состоянии крайней мозговой усталости (ещё бы – не спать 3 дня!), мозг как бы сходит с обычной, выражаясь компьютерным языком, программы жизни, и начинает переходить на «частоту» вот этой вот Центральной программы мироздания. Одним словом он может замечать пространство вариантов и видеть разные пути развития событий, и анализировать, по какому пути выгоднее всего будет идти. К сожалению, это требует больших психологических усилий, а человек в состоянии такой усталости, как вы понимаете, едва ли способен решать задачи по высшей математике  и его очень клонит в сон. А тем и знаменита Реальность, что когда человек снова просыпается (короче, когда он снова в своём обычном состоянии) он уже не может настроиться на ту волну и видит и чувствует уже как обычно. Его, как бы, «выкидывает» из этой программы.
 
БрабусДата: Среда, 03.12.2008, 23:27 | Сообщение # 2
Студент 4-ого Курса
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 14
Статус: Offline
Привет Коронадо)))

"Это невозможно!" -сказала Причина. "Это безрассудно!" -сообщил Опыт. "Это бесполезно!" -отрезала Гордость. "Попробуй..." -шепнула Мечта...
Вы не можете знать, когда откроются двери.......
 
LokkiДата: Четверг, 08.01.2009, 01:06 | Сообщение # 3
Студент 7-ого Курса
Группа: Модераторы Отряда
Сообщений: 329
Репутация: 6
Статус: Offline
http://ru.youtube.com/watch?v=TjuOL7GcRBs

хоть местами и отдает "детскостью" но посмотреть приятно)
мне понравился момент где он ее от плоскости оторвал)аж в мозгу что-то щелкнуло)
в общем смотрим,коментируем,думаю, что в эту тему в самый раз подходит)

Добавлено (08.01.2009, 01:06)
---------------------------------------------
http://ru.youtube.com/watch?v=L9I7mh6fvWg&feature=related

туда же,с той же серии) простенько,но со вкусом.
что за серия мультов,кто знает?


-Интересно, берут ли таких как я в рай?
-Может берут- сходи, узнай..

Воландеморт наводил ужас на всех магов мира, но для старика Хоттабыча он так и остался просто Волькой.

 
@000@Дата: Четверг, 30.07.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Студент 1-ого Курса
Группа: Студенты Хогвардса
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Coronado, боюсь все не так, как ты написал.. "трехмерное времья" -просто глюки.
А пространство вариантов не совсем то, как ты представляеш. Это просто то, что может случится, если создать подходящую мыслеформу..
 
БрабусДата: Вторник, 29.12.2009, 19:44 | Сообщение # 5
Студент 4-ого Курса
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Репутация: 14
Статус: Offline
Исполнение желаний или Материальный мир против Нематериального
Стив Павлина хорошо известен, благодаря своим статьям о развитии личности, самомотивации, борьбе с депрессией, многофазному сну и т.д. Однако, круг его интересов включает в себя и вещи, так скажем, слегка эзотерические, во многом созвучные Трансерфингу и воззрениям Ричарда Баха. Такие статьи переводятся довольно редко, что я и хочу исправить.

Итак,
Материальный мир против Нематериального

Если вы можете отчетливо представить себе, что вы хотите, почему приходится так долго ждать, пока этот образ проявится в материальном мире?

Первый шаг к тому, чтобы изменить вашу реальность — на самом деле, ваше ощущение реальности — четко пожелать, что вы хотите испытать. Вы просто воображаете, что это уже реально и чувствуете волнение. Волнение — это то, что привлекает изменение в ваш мир. Страх или любовь могут быть сутью вашего волнения. Работают оба варианта.
Лучше всего использовать одну из полярностей, ту, которую вы считаете более мощной, но, на самом деле, вы можете использовать обе.

Установка соответствия между физическим «Я» и новой, нематериальной реальностью

После того, как вы определились со своим желанием, вам нужно ощутить себя с ним на одной волне. Во-первых, поймите, что, когда вы взволнованы, ваше намерение уже принято и признано. Вам даже не нужно ждать «Альфа-отражения» (см.далее), поскольку этот этап действует мгновенно. Просто знайте, что это работает. Но часть, которая требует времени — а время является лишь частью иллюзии, которую мы зовём материальным миром — создание соответствия между вами и вашим намерением. Это требует настройки волны — волны вашего низшего «Я» или вашего воплощенного «Я» — с учетом новых реальностей, которые вы создаёте.

Есть разные способы для достижения этого на практике. Я рекомендую посидеть в тихой медитации примерно 20 минут каждый день, и представлять себя уже там, где вы хотите быть. Представляйте себя превращающимся в того человека, для которого ваши желания уже исполнились. Почувствуйте то, что он чувствует. Подумайте то, что он думает. Настраивайтесь с ним на одну волну.

Такая практика позволяет низшему «Я» — вашей физической, проявленной сущности — вступить в новый мир, который вы создали вашими мыслями. Если вы не создали соответствия между вашим низшим «Я» и новым миром, то вы сможете получить доступ к ней только в своем воображении, вы не сможете взять своё физическое тело с собой. Если вы хотите взять с собой физическое тело, вам придется настроить свою волну так, чтобы ваше тело стало совместимым с новой реальностью.

Поймите, что ваше низшее «Я» — это не вы. Ваше физическое воплощение — всего лишь одна из ваших многих проявленных сущностей. Но оно имеет свою собственную волну, и эта волна ограничивает диапазон того, что это воплощение может испытать. Ваше подлинное «Я» неограниченно, и вы можете представить себе всё, что пожелаете. Когда вы представляете себе нечто, оно тут же становится реальным. Но сначала вы можете получить доступ к нему только через нематериальное восприятие. Вы можете чувствовать его присутствие в своих мыслях, но вы ещё не сможете «увидеть» его в своём материальном мире с помощью физических органов чувств. Причина в том, что вы ещё не взяли свое тело с собой, а именно ваше тело несет с собой физические ощущения. Ваши ощущения остаются на своей старой волне (на той волне, которую вы последний раз использовали), поэтому они могут лишь продолжать наполнять вас той информацией, которая попадает под их волновой диапазон.

На практике это означает, что вы сможете обнаружить некоторые изменения в своём мире, которые вы могли бы назвать «Альфа-отражением». Более точным был бы термин «Альфа-проецирование». То, что вы испытываете, представляет собой проекцию нового, нематериального мира, который вы только что создали, на волновой диапазон вашей физически воспринимаемой реальности. В зависимости от текущего диапазона восприятия вашего физического воплощения, можно вообще не ощущать никаких физических изменений, или вы быстро сможете ощутить большой объем изменений.

Роль времени

Время является одним из факторов восприятия вашего физического «Я». Вы можете создать новое намерение, и оно сразу же проявится в нематериальном мире. Тем не менее, ваше физическое «Я» воспринимает проявление намерения в течение часов, дней или недель спустя — или вообще никогда. Это происходит потому, что время само является частью проекции той информации, которую воспринимает ваше физическое «Я». Время ощущается реальным, когда происходит фильтрация реальности через органы чувств физического «Я». Вы не воспринимаете саму реальность, вы воспринимаете некую проекцию реальности на привязанную ко времени матрицу восприятия.

Представьте себе ребенка. Для него время не несет никакого смысла. Он полностью в настоящем, в «сейчас». Ребенок не умеет терпеть. Он плачет, когда голоден, чтобы получить еду. Для него не имеет значения, что еда будет чуть позже. Он воспринимает только сейчас. Но, по мере того, как ребенок настраивает волну свого восприятия в соответствие с физической реальностью на Земле, его чувства адаптируются так, чтобы воспринимать реальность через объектив — проекцию — линейного времени. Время, таким образом, представляет собой артефакт ваших физических ощущений. Отключите себя от физических ощущений, и время уже не имеет смысла. Не существует способа измерить время без доступа к вашим физическим ощущениям. Даже если вы будете считать в уме, то всё, что у Вас останется — это текущее число, ваша память «прошлого» на настоящий момент и проекция «будущего» на настоящий момент. И прошлое и будущее — лишь проекции на настоящий момент, они нереальны в том смысле, что не имеют некоего места в пространстве-времени.

Использование чисел для измерения времени жестко привязано к вашим физическим органам чувств — за их пределами время оказывается совершенно воображаемой концепцией. Время не имеет никакого значения в мире чистого сознания, лишенного материальности.

Параграфы про интуицию и телепатию не были включены в перевод, как уводящие от сути текста, к тому же, у переводчика всё в порядке с интуицией и отсутствует интерес к телепатии

Желание

Когда вы создаете нечто нематериальное, просто желая этого, оно немедленно появляется в нематериальном мире. Если вы хотите яблоко, вы просто желаете его и нематериальное яблоко тут же будет создано. Вы можете почувствовать его нематериальное наличие, интуитивно ощущая его энергию. Вы даже можете ясно представить его, но это не обязательно. Всё что требуется для создания нематериального яблока — просто пожелать его создать.

Вы способны мгновенно делиться вашими творениями с другими нематериальными существами. Если вы, пользуясь воображением, прямо сейчас создали яблоко — я смогу ощущать его вместе с вами. Если я создаю нечто нематериальное и вы находитесь со мной на одной волне восприятия вы сможете точно так же ощутить то, что я создал.

Однако, совсем не просто ощутить происходящее на этой волне физическими органами чувств в физическом мире. Ваши желания мгновенно проявляются в нематериальной форме, но ваше физическое восприятие редко способно мгновенно ощутить эти изменения. Ваше физическое восприятие ограничено проекцией времени, и, несмотря на то, что ваше желание мгновенно находит нематериальное воплощение, ваше физическое восприятие, в лучшем случае, почувствует только легкий энергетический сдвиг в сторону желаемого, в момент перенастройки восприятия на новую волну, которую вы только что создали. Считайте, что ваши желания мгновенно проявляются у вас за спиной, но чтобы увидеть их в материальной форме вы должны «повернуть голову».

В действительности, всякий раз, когда вы физически ощущаете исполнение ваших желаний — вы ощущаете только проекцию ваших нематериальных желаний.

Фокусируйтесь на исполнении нематериальных желаний. Не пытайтесь исполнять материальные проекции. Это ключевое отличие. То что вы на самом деле хотите никогда не бывает материальным по своей природе. Ваши самые глубокие, искренние желания всегда принадлежат нематериальному миру. Например, стремление получить деньги, секс или сильное тело преставляет собой ложные желания потому, что это всего лишь проекции нематериальных желаний. На самом деле, вы никогда не желаете проекций, потому, когда вы пытаетесь напрямую воплотить материальные желания ваше намерение всегда оказывается слабым. Это как если бы вы пытались утолить голод фотографией картошки вместо настоящей картошки. Возможно, у вас даже получится немного уменьшить чувство голода, но фотография картошки не способна накормить вас, даже если она выглядит очень аппетитной. Такая попытка только разочарует вас и оставит еще более голодным.

То, что вы действительно хотите вместо денег — это ощущение изобилия, благодарности и разнообразия. То, что вы действительно хотите вместо секса — это ощущение любви, близости, удовольствия и единения с другими разумными существами. Вместо сильного тела — уверенность, великолепие и мощь. Вы можете воплотить все эти пожелания в нематериальной форме прямо сейчас.

Когда вы задумываетесь о материальной форме вашего желания — смотрите на его истинную, нематериальную суть. Затем направляйте всю вашу энергию на создание и воплощение нематериальных желаний, ибо это именно то, чего вы хотите на самом деле. В конечном счете, ваше физическое восприятие перенастроится и вскоре вы увидите проекции ваших желаний в материальной форме. Причем, вы найдете своё удовлетворение вовсе не в материальных формах, а в их более глубокой, нематериальной сути.

Никогда не стремитесь к чему-то материальному. Желайте нематериального и позвольте материальному воплощению проявить себя.

Почему реальность работает именно так? В чем смысл?

Причина по который вы выбрали жизнь материального существа в том, что так вы можете испытать рост. Вы хотели испытать реальность как прогрессивный континуум, чтобы изучить промежутки между вашими мыслями. Эти промежутки нельзя посетить в нематериальном мире, так что вам пришлось вступить в материальный диапазон волн чтобы углубиться в них. Требуется концепция линейного времени, чтобы помочь вам изучить эти пробелы.

В строго нематериальном диапазоне волн нет роста, нет ощущения изменений, происходящих с течением времени. Каждая мысль мгновенно проецирует себя на реальность, а реальность не скользит плавно от одного момента к следующему, но скачет вслед за мыслями. Просто задержи мысль, и она становится реальной. Нет ощущения движения от одной реальности к другой. Поскольку ваши мысли могут прыгать случайным образом, ваша реальность прыгает точно так же.

Обеспечение чувства непрерывности в чисто нематериальном диапазоне волн фактически невозможно. Сможете ли вы держать свои мысли в непрерывном логическом потоке, где нет разрывов, нет выхода из последовательности? Вы, наверное, даже не сможете делать это в течение пяти минут.

По правде говоря, есть несколько диапазонов волн, где может быть реализована непрерывность. Физическая вселенная является лишь одним из них.

Вы обнаружили себя спроецированным на материальный диапазон волн чтобы испытать чувство времени. Время позволяет вам наблюдать постепенное разворачивание одной физической реальности в другую. Материальный мир всегда играет в догонялки с вашими самыми настойчивыми мыслями. Если вы поддерживаете сильные, последовательные мысли, ваш мир вскоре начнет отражать эти мысли. Однако, если ваши мысли непоследовательны и прыгают туда-сюда, ваша физическая реальность будет вести себя так же.

Направлять свою реальность

Представьте, что физическая реальность — ваша собака. Предположим, что собака сидит на некой виртуальной карте, где каждое пятно представляет физическую реальность с который вы могли бы столкнуться в настоящем. Таким образом, положение собаки соответствует вашему текущему моменту испытываемой физической реальности. Когда собака движется, ваша реальность меняетя. Например, если ваша собака движется от позиции помеченной «бедность» на позицию, помеченную «изобилие», в вашем матеральном мире вы увидите себя становящимся богаче, по мере движения собаки.

Всякий раз, когда у вас есть четкая мысль, вы подзываете свою собаку: «Сюда, дружок!» и ваша собака начинает бежать к вам. Однако, если вы перепрыгните на другую мысль, прежде чем собака добежит до Вас, вы как бы телепортируетесь на новое место, вновь призывая: «Сюда, дружок!» И теперь ваша собака меняет направление и начинает снова бежать к вам. Если вы продолжаете прыгать туда-сюда, вызывая вашу собаку из разных точек, траектория вашей собаки станет хаотической и случайной. Но, если вы остаётесь в одном месте и постоянно зовёте вашу собаку, она прибежит прямо к вам.

В нематериальном диапазоне волн, когда вы зовёте вашу собаку, она тут же появится рядом с вами. Ваши желания моментально обретают реальность. Это может казаться приятным, и это, безусловно, так и есть, но обратная сторона этого явления заключается в том, что вы никогда не сможете изучить промежутки между вашими желаниями. Если вы хотите испытать некую реальность, вы должны отчетливо её захотеть. Вы не можете изучить потенциальные миры, которые находятся в промежутках между вашими мыслями. Таким образом, ваши собственные фантазии, фактически, ограничивают тот опыт, который вы можете получить. Если вы не можете себе что-то представить — вы не можете это испытать.

Замечательным преимуществом материального мира является то, что ваша собака может пробежать через такие районы реальности, где вы никогда не были, которые вы даже не могли себе вообразить. Это означает, что вы можете испытать реальность за пределами вашего воображения. Это очень мощный, повышающий сознательность, расширяющий воображение опыт для любого нематериального существа. Таким образом, физическая вселенная оказывается чрезвычайно популярным диапазоном волн для посещения.

Иногда можно забыть, что ваша собака всегда отвечает на зов. В этом случае, вы можете начать бегать за собакой, вместо того, чтобы звать её к себе. Вы даже можете винить вашу собаку в том, что это она привела Вас в нежелательное место (например, к бедности, одиночеству, неудовлетворяющей работе, плохому здоровью, и т.д.). Но собака в этом не виновата. Впрочем, даже так можно вполне нормально жить. Некоторые существа, пришедшие в этот мир, решают для себя: «Какое-то время я позволяю моей собаке бегать где попало.» Вы всё ещё можете многому научиться на этом пути, потому что собака будет посещать места, где вы никогда не были.

Ваши физические чувства могут говорить вам: «В этом мире неприятно существовать». Но, в то же время, ваше нематериальное «Я» чувствует: «Это мир, в котором я никогда не бывал. Я столько всего узнаю из него! Я бы не смог представить себе ничего подобного».

Если вы хотите изменить свой опыт физической реальности, вы должны направлять свою собаку. Она будет неукоснительно следовать за вами. Но вы должны твёрдо пожелать новое расположение и позволить своей собаке прийти к вам. Ясно держитесь ваших намерений, что и позволит вашей физической реальности постепенно наверстать упущенное. Если вы продолжаете навещать текущее расположение своей собаки просто для проверки (т.е. реагируя на реальность, вместо того, чтобы сознательно творить её), фактически, вы встречаете свою собаку и говорите ей: «Стоп!» и ваша реальность начинает застаиваться. Это нормально, если вы хотите в течение некоторого времени впитать определенный опыт, но если вы хотите продолжать расти, вы должны взять на себя ответственность и повести свою собаку туда, куда вы хотите идти.

Не существует «неправильного» способа испытать материальный мир. Будете ли вы активно брать на себя ответственность за опыт или пассивно дадите ему возможность раскрыться — всё равно вы многое узнаете. Но если вы обнаружили текущую физическую реальность неприятной, или если вы застряли в определенном месте дольше, чем бы вам хотелось, поймите, что это происходит из-за того, что вы держите своё физическое тело и физические ощущения на этом месте своими собственными мыслями. Вы вызываете свою собаку на это место снова и снова. Ваша собака очень послушна, так что она не оставит вас. Если вы хотите испытать нечто новое, то вы нужно сначала создать это в своем воображении и держать этот образ достаточно долго для вашей собаки, чтобы она смогла догнать.

По мере достижения, позвольте себе в полной мере испытать раскрывающийся путь от одного мира к другому. В конце концов, именно поэтому вы здесь.


"Это невозможно!" -сказала Причина. "Это безрассудно!" -сообщил Опыт. "Это бесполезно!" -отрезала Гордость. "Попробуй..." -шепнула Мечта...
Вы не можете знать, когда откроются двери.......
 
Форум отряда Дамблдора » Хогвартс » Кабинет Управления Реальностью » Теория реальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт управляется системой uCoz